Lanzas Nebulización - Pistola pulverizadora PVDF + Tubo PVC
LANZAS PARA ACIDO - CPPVDF600 PVC - Abanico - PVDF Nuevo
| Código | Tamango Boquilla | Bloque barra | Tóricas | Peso | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 15.0006.61 | 025 | Negro | FKM | 232 gr / 8.18 oz | 10 | |
| 15.0006.611 | 025 | Negro | FKM | 232 gr / 8.18 oz | 10 |
| Caracterìsticas comunes | |
|---|---|
| Tipo Pistola | Universal PVDF + Viton |
| Entrada | G1/2" H |
| Caudal | 30 lt/min - 8 USGpm |
| Presión Max | 25 bar - 2.5 MPa - 363 psi |
| Temperatura Max Fluido | 50 °C - 120 °F |
| Largo tubo | 600 mm - 23,6 in. |
| Tubo | Pvc |
| Boquilla | Abanico - PVDF |
| Notas adicionales | Accesorio especialmente diseñado para Sanitización, para Lavado Suave y para uso con los siguientes principios químicos: Ácido Clorhídrico, Ácido Fluorhídrico, Ácido Nítrico, Ácido Sulfúrico, Ácidos para decapado de metales, Hidróxido de Sodio, Hipoclorito de Sodio, Ozono. |
| Documentación Técnica |
|---|
| Manual de Entretenimiento - CPXXX |